А вы слыхали, что копирку изобрели британские учёные? Изобрели в 1806 году.
Так теперь есть планы вернуть копирку в делопроизводство обратно, чтобы экономить на копировальной технике.
Новое – это хорошо забытое старое. Прогресс налицо.
Скоро начнут писать на бересте и папирусе. Или в камне циркуляры высекать.
Сказочка про Козявочек.
Артис Пабрикс, министр обороны Славной страны Латвия.
На пресс-конференции он рассуждает, что Мордор должен проиграть в этой «войне» потому, что это будет очень полезно для всех его жителей – «они смогут посмотреть на мир другими глазами», потому что, они (орки) должны научиться «проигрывать достойно», и в этом Артис Пабрикс «мог бы им помочь».
Здесь прекрасно все.
Вошь нацепила дорогой костюм, развалилась вальяжно в креслице, разводит лапками и говорит, что очень будет полезно для Медведя сдаться на милость Воши и признать себя проигравшим.
Тогда Медведь сможет смотреть на мир вшивыми глазами и начать понимать вшивые ценности, это научит его достойно проигрывать и дальше по очереди всем – Блохе, Клопу, Жуку-Вонючке, всяким-разным Глистам и Глистикам, Клещам, Слепням и Мухе-Зубатке.
В чем Вошь с удовольствием поможет Медведю.
Правда, Медведь этот писк не слушает. Занят он.
Слушают его верные медведики и все запоминают.
Ясновельможные паны уже не знают, у кого бы еще потребовать пеньонзов или хоть чего. Вернее, знают.
Получив от Дойчлянда вот такой кукиш вместо репараций, они обратили свои ясновельможные очи на восточного соседа и уже подали в суды Каганата полторы тысячи исков по реституции имущества.
Все потомки тех предков, которых выставили после Второй Мировой с бывших польских земель, отобрав квартиры и дома, теперь требуют возврата или компенсации.
Галушки возмущены – ето как?!
«Весь мир» помогает этим опущенным с небес богам, а паны подзаработать решили?
«Не согласные мы! – говорят сарматы. – Это что, теперь не вы нам, а мы вам должны? Мы ж за вас воюем, а вы нас на счётчик?! Не для того НАТА нам денежку шлёт, чтобы мы вам ее отдавали. С ПеЖе получите, до свиданья, побратимы».
«Вилка» на вас, господа вареники, вилочка, как сказал бы Каспаров. С востока орки жмут, с запада паны.
Если паны вас под себя подгребут, все, капец котёнку.
Потому что дружба дружбой, а табачок – в кисет.
В Чернигове устроили выставку трофейной военной амуниции и оружия.
Захватили у ворога, чего же не похвалиться перед населением.
Практически праздник победы, как никак. Погода прекрасная, люди собрались, музыка играет, дети бегают.
Малец лет 10 захотел взять в руки гранатомёт, – воин растёт! – порадовались устроители и дали парнишке боевой гранатомёт с гранатой.
Пацан нажал на курок, выстрел, взрыв, в результате трое детей ранены, двухлетний малыш в реанимации (по другим данным раненых 8, из них детей 4).
Поиграли.
Администрация Чернигова открещивается от устроителей, говорят, это тероборона сама.
Отличная в Чернигове администрация, побольше бы таких.
«Им не выжить без нашего тепла».
Под таким слоганом в Германии начинается акция по подселению африканцев и арабов мужеска пола к одиноким немкам.
Что получат смуглые пацаны – понятно – бесплатное жилище, возможно, питание, возможно, решение полового вопроса.
Что получат немки?
Мужичка в хозяйство, в перспективе требование приютить и его семью тоже и… тадам! – купоны на продукты в сети Лидл – одной из самых дешёвых сетей супермаркетов.
Блин, за галушек деньги платили, а за арабов только продуктовые наборы.
Новости считают, что это дискриминация.
Безобразие.
В Европе начался движ.
Население интересуется, с каких таких писей собачьих их заставляют тратить последние деньги на оплату счетов, поставили голым фейсом перед угрозой замёрзнуть и изголодаться в то время, как все ресурсы уходят сами знаете куда.
Сначала Чехия.
70 тысяч человек вышли на демонстрацию с требованием все прекратить, срочно подружиться с дешёвым газом, а галушек оставить разбираться самим.
«Не наше дело! – говорят чехи. – Наше дело – наше тело, мы хотим его кормить и обогревать, а не вот это вот все. Правительство в отставку».
Теперь Германия.
В ответ на заявление своей Анна-Лены немцы тоже не хотят греться, как пингвины, отдав накопления всей жизни за отопление зимой.
Премьер Чехии уже объявил 70-тысячную демонстрацию соотечественников прокремлевской, экстремистской и провокационной.
«Они отстаивают интересы, противоречащие интересам Чехии» – сказал Петр Фиала.
Видимо, в интересах Чехии уморить своих граждан ради интересов премьера.
Опять неудачный народ попался, что ты будешь делать.
А ведь это только сентябрь начался.
Поляки в кинотеатре крутят педали велотренажёров. Так они дают электричество для показа фильма.
Молодцы. Тут тебе и польза и удовольствие.
Бессмертный Михал Михалыч предвидел это ещё лет 60 назад:
«Вот, например, писатель. Он ходит и ходит. Что он напишет – ещё неясно, а ты прицепи к нему рычаг, и вот он уже воду качает на верхние этажи. Или балерина, она же крутится, аж в глазах рябит – привяжи ей к ноге динаму и вот она уже ток даёт в отсталые районы».
Все для фронта, все для победы.
Пока Европа отдаёт последний вдох, за Большой лужей творится непотребство.
Помните движение БЛМ? Ну конечно, помните.
Оно ж задумывалось, как общак – надо тебе, угнетённому, помощь, приди и скажи, и тебе щедрой рукой отсыпят.
Но оказалось, что авторитеты там неправильные, не в законе.
То первые активисты захапали себе пожертвования и накупили дорогих особняков, при этом даже не стесняясь заявлять, что имеют право.
То теперь новая лидерша Шаломия Бауэрс скапитализдила 10 лимонов денег.
Новости не понимают этой тенденции нехорошей – общие деньги тырить.
Может, в консерватории что-то подправить?
Или пожертвования купонами на Лидл отдавать.
Символично.
ВМС Индии два дня назад официально убрали со своего флага английский крест.
(Красный крест на белом фоне – флаг Англии, а всем известный красно-бело-синий зовётся Юнион Джек и это флаг Соединённого Королевства, свой флаг есть у Уэльса, свой у Шотландии, свой у Ирландии, в общем, сложно тут).
Но только один крест до сих пор считается символом колониального владычества, и этот символ Индия убрала со своего флага, демонстрируя окончательность и бесповоротность конца колониального времени над своей страной.
Daily Mail задаётся вопросом:
«Кошка бросила котят – это кто тут виноват?»
Лизка-С-Трассы вдруг сменила политическую речёвку. Теперь она обещает обуздать цены на электричество, если (когда) станет премьером.
Хммммм… как говорится, чтобы продать что-то ненужное, сначала надо купить что-то ненужное, а у нас денег нет.
То ли Лизка собирается идти искать клад, то ли где-то урезать расходы, но что-то делать надо, потому как простого британского обывателя не прельщает перспектива влезать в долги, чтобы заплатить счета, или потратить накопления, пенсии и образование для детей на хотелки элиток, при этом мёрзнуть, возможно, ограничить себя в еде и вдобавок не иметь самого святого – возможности выпить пару пинт с друзьями в пабе.
Британский обыватель, как и любой обыватель, дурак, пока сыт и жеппи в тепле, а уж если вы так – последнее из-под задницы тянуть, то за свою собственную жизнь обыватель любого порвёт.
Англия тоже бунтами славилась.
Папа Эрдоган старательно ссорится с Грецией, союзником по НАТЕ.
Греция, мол, для НАТЫ ценности не представляет, Греция, мол, провоцирует конфликты из-за островов и обязана немедленно это прекратить, Греция не должна забывать об Измире (в 1922 году турки, захватив город, вырезали население, – так себе общие воспоминания).
Папа Эрдоган уверенно ёрзает своим седалищем на троне «мировой державы».
Мордору указал, Большую лужу нах послал, Грецию провоцирует, на Европу плюет.
За последнее время он разве что с Гондурасом ещё не посрался.
В Британии разгорелся скандал.
Несколько пожарных бригад, очевидно, с подачи начальства (не сами же они) превратили свои пожарные автомобили в радужную похабень, обклеив их дорогими фотопринтами с ЕПРСТ символикой.
Налогоплательщикам это обошлось в 17 тысяч фунтов.
В Британии пожарные службы оплачивают сами жители, не госбюджет, для это каждое домохозяйство платит до 1600 фунтов налога в год, называется council tax. Оттуда идут деньги на содержание местной полиции, пожарной службы, вывоз мусора и уборка улиц.
Из всего вышеназванного разве что вывоз мусора работает регулярно.
Улицы убирают раз в год. Пожары, слава богу, тоже не случаются на постоянной основе.
Поэтому годовой бюджет более, чем 10 домохозяйств выкинуть на рекламу сексуального меньшинства – это, знаете ли, чересчур.
Особенно, если учесть, что те же пожарные бесконечно жалуются на нехватку средств и устраивают благотворительные перформансы по сбору пожертвований, а потом разъярённые жертвователи видят, на что уходят сборы.
На заметку юным натуралистам.
В Финляндии один юннат взял на прогулку свою охотничью лайку. Пока собачка колесила по лесу, гордый хозяин снимал пейзажи с лесной дороги и поджидал собаку.
Наконец красавица выскочила на дорогу, продолжая облаивать зверька.
«Белка!» – решил юннат.
К его удивлению, вслед за лайкой на хорошей скорости вылетели медведица и двое рослых медвежат.
Медведица едва не подсекла собаку лапой, счастье, что та увернулась.
Медвежата встали в атакующие позы и повернулись к юннату.
Последним внятным кадром была быстро растущая в объективе медвежья морда, а потом только мелькание веток, обочин, травы и вопль ужаса на финском.
Хочется верить, что все окончилось благополучно.
Собачка осталась разочарована: она старалась, выманила под верный выстрел такую отличную добычу, а хозяин все просрал.
Эх, юннат, юннат…
Желающие поддержать наш сайт могут это сделать, переведя посильную сумму на счёт Правозащитного центра “Китеж”. Центр находится в списке льготников, поэтому с пожертвований возвращается подоходный налог.
MTÜ INIMÕIGUSTE KAITSE KESKUS KITEZH
EE332200221063236182
Пояснение: annetus