
Надзиратель концлагеря Освенцим Maria Mandl. Разработала таблицу метода убийства новорождённых детей, изъятых у заключённых женщин. Сколько времени уходит на утопление новорождённого в ведре с водой, в зависимости от веса, расы и пола ребёнка. Мастер и новатор своего дела. «Образцовая немецкая женщина и мать». В 48-м была повешена в Польше.

«Такая маленькая страна, как Эстония, не может подражать большим бывшим колониальным странам, и наш долг – обеспечить эстонцам эстоноязычную учебную среду, пишет в Postimees предприниматель и мать Трийн Терамяэ…»
Пока ещё эта «образцовая эстонская женщина и мать» стесняется говорить в открытую о «расширении жизненного пространства эстонской нации», но о том что «русских и русского языка слишком много» — она уже заявила. Дрожжи в эстонскую среду вброшены. И 20% поддержки EKRE об этом красноречиво говорит.

Языковая инспекция, которую возглавляет этот «обаятельный» господин, со дня её создания, в народе кличут не иначе как «языковой инквизицией». Вместо того, что бы содействовать изучению языка, разрабатывать и внедрять передовые методики, она тупо занимается изыманием штрафов и увольнениями законопослушных русскоязычных.
К слову, в своё время немецких евреев не спасли от газовых камер, ни глубочайшая интегрированность в немецком обществе, ни образцовое знание немецкого. Значит этот хярр выполняет другую задачу. О которой, как и проуа Teramae, пока стесняется в открытую сказать.
В своё время моя сестра, проживающая в Швеции, за 5 месяцев выучилась бегло говорить по-шведски, а через год уже знала язык свободно и читала литературу. Почему флаг королевства Швеции у меня не вызывает такого глубинного отторжения как эстонский? Наверное из-за известного исторического замусоливания этого флага СС батальонами и карательными экспедициями по Ленинградской и Псковской областям.
Эстония готова стать союзником любому антироссийскому режиму. Украина идеально вписалась в их число.

В целом западный мир сохраняет плохо скрытую необоснованным чванством враждебность в отношении России. Эстония, после опрометчивого, со стороны России приёма у Путина, возомнила себя полноценным «представителем западной цивилизации». Ну ничего. Все поправимо.
