УТРЕННЯЯ ПРОГУЛКА НА ТЕЛЕГЕ
Санкции Америки против космической отрасли России вызвали резкие возражения не из Москвы, а в НАСА. Они вообще теперь не понимают, что будет с МКС. Двигатели, с помощью которых станцию регулярно поднимают на более высокую орбиту, есть только на российских грузовых кораблях типа “Прогресс” – и если станция начнет нырять в атмосферу, у американцев нет возможности остановить ее падение. Исключительные технологические лидеры мира, блин. А куда она там рухнет, эта 500-тонная дура, Россию совершенно не волнует – МКС не летает над Россией. Может приземлиться в океан, а может и на Америку с Европой.
Из Евросоюза понеслись голоса, что могут отключить от SWIFT не Россию, а только некоторые банки. Но это не остановит Путина от взятия Киева и принуждению к денацификации – и, самое главное, теперь у России, под прикрытием ядерных “Кинжалов», полностью развязаны руки в отношении западных “партнеров”. А еще новость. ПЛ “Белгород” благополучно разрешилась от бремени. То есть от “Посейдонов”, которые уже залегли, как караси в иле и ждут команды. Это были не испытания?
Игры в деликатность и озабоченность закончились, начались суровые боевые будни – после окончательной победы на Украине они не завершатся. России еще Прибалтийские Вымираты приводить в чувство и состояние 97-года придется. Давно просят. На оккупацию пусть не рассчитывают и рот не раззевают. Но строгий пригляд будет. Так что не расслабляемся.
Да, тут пишут, что Штаты могут заморозить ЗВР России. Те самые, которые хранятся в России, а не в Штатах. Только не говорите это Байдену, старик расстроится..
А шо там у шотландцев? Доколе их будут притеснять эти выскочки из Лондона? Свободу Северной Ирландии! Каталонцы, отстаивайте свои права на самоопределение, геть мадридского царя!
И знаете, лучше бы Евросоюз не передумал. Отключать, так отключать. Экономическая война – так экономическая война, со всеми вытекающими для Запада “прелестями”.
Так что, друзья, как поется в хорошей русской песне, – “Помирать нам рановато!..”