Сегодня парламент Италии единогласно поддержал предложение губернатора Ломбардии Аттилио Фонтана о проведение референдума о выходе Италии из ЕС и НАТО.
По заявлению премьер-министра Италии Джузеппе Конте ни Европейский союз, ни НАТО не оказали его стране помощь в борьбе с коронавирусом. Каждое государство ЕС, как и руководящие структуры союза самоустранились и не проявили ни малейшей солидарности с народом Италии. Помощь пришла оттуда, откуда её не ждали – из России, которой долгие годы пугали европейцев и считали вероятным противником Северо-Атлантического альянса.
«У русских есть хорошая поговорка: друг познаётся в беде и теперь мы прекрасно поняли, кто на самом деле является нашим другом, это – Россия» сообщил г-н Джузеппе Конте. «В дальнейшем мы не исключаем возможность вхождения Италии в Евразийский экономический союз. Такое предложение уже было нами получено от президента России Владимира Владимировича Путина» – резюмировал г-н премьер-министр.
Источник: Corriere della Sera
P.S. С 1 апреля!