Мама четверых детей Оксана Пост рассказала, что она старается приучить детей к разборчивости в потреблении информации.
Я не могу назвать себя добросовестной матерью в вопросе контроля соцсетей. Я не контролирую то, чем занимаются мои дети в сети, ограничиваю только время их пребывания там. Ну, и, конечно, постоянно говорю о том, сколько много опасного и вредного можно там найти.
Стараюсь приучить детей к разборчивости в потреблении информации. Муж мой периодически проверяет список сайтов, которые посещает средний сын и количество игр, которые скачивает на телефон дочь, в этом он более строг, чем я.
Тема детских суицидов меня очень пугает. Их количество в последнее время просто зашкаливает (как и количество случаев депрессии среди подростков). В средствах массовой информации старательно замалчиваются случаи детских самоубийств, но эта информация расходится среди людей и так.
Буквально весной весь наш город Кейла был в шоке от смерти школьницы, которая бросилась под поезд. Нашим властям давно уже надо бить в набат и предпринимать конкретные шаги по улучшению ситуации, пока же они думают, что умалчивание поможет скрыть катастрофическую статистику. Давно пора озаботиться вопросом доступности детских психологов и психиатров. Ограничения, связанные с коронавирусом, тоже сказываются на психическом здоровье населения и увеличивают количество депрессий и суицидов. Правительству давно нужно понять, что люди находятся на грани, и остановиться в давлении на них».
Оксана Пост, журналист Доколе?, баллотируется под номером 1045 в депутаты Таллинского городского собрания по списку Народного Союза (Narodnyi Sojuz) в Мустамяэ.