Последний выпуск: Под давлением властей закрыта передача «Новости Эстонии»

На Первом Балтийском канале состоялся последний выпуск программы «Новости Эстонии». BMA заявил, что это вызвано «непропорциональным экономическим давлением со стороны государственных и правоохранительных органов на компании холдинга». В феврале 2020 г. Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии совместно с Полицией безопасности Эстонии провела серию обысков в помещениях редакций в Риге и Таллине.

Передача «Новости Эстонии» — самая популярная среди русскоязычных жителей Эстонии информационная программа, которую создавала единственная негосударственная телевизионная служба новостей в Эстонии. «Новости Эстонии» — некоммерческий продукт, который производился исключительно за счет средств, заработанных медиа группой ВМА. В 2019 году аудитория среднестатистического выпуска новостей ПБК достигала 55 000 зрителей.

Напомним, что ранее под  давлением государственных и правоохранительных органов  оказалось эстонское отделение русскоязычного сетевого издания Sputnik News, которое также было вынуждено прекратить свою работу.

Стоит прочитать!

Сергей Ёжиков: “Мы виноваты потому, что русские”

Власть – она может нам не доверять, у неё работа такая – плести интриги, а народ, те кто с нами работал в одной бригаде, кто учился вместе со мной на курсах, с кем я пиво-водку пил и с кем нахожусь в родстве – почему они должны мне не доверять?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Sahifa Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.